НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Блэкберн уступил бирмингемским борцам за выживание ###

Еще один матч состоялся в рамках 35 тура в английской Премьер-лиге. Пребывающий в верхних слоях турнирной таблицы Блэкберн позволил себе проиграть в Бирмингеме. Хозяева, над которомы нависает угроза вылета, выиграли благодаря двум голам известных в футбольном мире игроков Никки Батта и Михаэля Форсселла, забитых после блестящих прострелом Джулиана Грэя.

Голы начались только после перерыва. Сначала Грэй получил мяч от Эмиля Хески, и с левого фланга прострелил в центр. Довольно удачно это у него получилось и бывший хавбек Манчестер Юнайтед Никки Батт поражал уже пустые ворота с нескольких метров.Гости отыгрались усилиями полузащитника сборной Уэльса Робби Сэвэджа (памятного болельщикам сборной России определенной хамовитостью). Опорный хавбек Блэкберна добил мяч в сетку после того, как Тейлор отразил удар Питера.Ну а победу Бирмингем вырвал за три минуты до конца основного времени матча. Снова Грэй прострелил с левого фланга, но на этот раз получившему преедачу финну Форсселлу забить было сложнее. Ему пришлось после приема мяча, немного поукрывать его корпусом и выполнить сложный удар низом в угол, притом, что вокруг было полно народу. Финн смог все это сделать и тем осчастливил тренера Стива Брюса и всех-всех собравшихся на стадионе.

Бирмингем – Блэкберн – 2:1Бирмингем: Майк Тейлор, Каннингем, Сэдлер, Мартин Тейлор, Тебили, Батт, Грей, Джонсон, Пеннан (Мельхиот, 37), Хески (Форсселл, 67), Саттон.Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нейлл, Нелсен, Тодд (Мокоэна, 74), Бентли, Эмертон (Куки, 71), Гамст Педерсен (Питер, 45), Рейд, Севедж, Беллами.Голы: Батт, 62- Форсселл, 87 - Севедж, 78.Предупреждения: Каннингем, 29- Тебили, 56- Джонсон, 82- Грей, 90- Саттон, 90.Алексей Зеленин