НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Блэкберн выстоял в Ливерпуле ###

Несмотря на бесспорное игровое преимущество, Ливерпуль в матче с Бродягами взял лишь одно очко.

Так забивал Адам, фото Getty Images
Так забивал Адам, фото Getty Images26 грудня 2011, 18:54
Настоящая драма разыгралась на последних минутах отчетного матча. Ливерпуль дважды был очень близок, невероятно близок к тому, чтобы вырвать победу, но сначала гокипер Блэкберна Банн после удара Кэрролла в блестящем броске вытащил мяч из-под самой штанги, а затем уже Адам Хэнли с линии ворот вынес мяч после подачи углового. Оба момента произошли уже по истечении добавленных к основному времени четырех минут. Можно понять разочарование покидавших поле после финального свистка игроков Ливерпуля. Тем более что Блэкберн нанес всего один удар в створ ворот Пепе Рейны за весь матч, при этом к взятию этих самых ворот привел даже не он, а неуклюжее касание мяча Чарли Адамом - полузащитник Ливерпуля на последней минуте первого тайма после подачи углового Педерсеном в борьбе с Формикой переправил мяч в собственные ворота. Но с другой стороны, создавать моменты красным необходимо было не только на 95-й, но и на протяжении всех предыдущих минут. А с этим у подопечных Кенни Далглиша как раз было туговато. Никто не спорит - преимущество хозяев было неоспоримо, но практически все атаки мерсисайдцев сводились к фланговым подачам, которые не были эффективны, поскольку Энди Кэрролл лишь под конец матча начал изредка выигрывать верховую борьбу у защитников Блэкберна. В первой половине поля вообще практически все навесы становились добычей Самбы.Если нет качества, то порой на выручку приходит количество. В конце концов, сравнял счет Ливерпуль в начале второго тайма именно после очередной навесной передачи. Шкртел вернул мяч на угол вратарской, откуда Макси Родригес переправил мяч в сетку с близкого расстояния. Но все же сегодня красные поплатились за отсутствие импровизации в атаке. Если до перерыва Суарес и компания еще порой выдумывали хитрые передачи вразрез, то во втором тайме сложилось впечатление, что подачи для мерсисайдцев - это не средство, а цель.Болельщики Ливерпуля могут сетовать еще и на лайнсмена, который, похоже, все-таки зря зафиксировал офсайд у Макси Родригеса, который после этого был сбит вратарем в штрафной Блэкберна. Но все равно основная масса претензий должны быть направлена в сторону самой команды, а не тех факторов, которые лишь подчеркивали ее беззубость.Но и после такого неудачного результата у фанов Ливерпуля есть повод для радости. Вернулся капитан. Стивен Джеррард вышел на замену вместо Чарли Адама во втором тайме и неплохо включился в игру, взял руководство развитием атак в свои руки и особенно запомнился парочкой искуссных передач на Джонсона и Даунинга в штрафную соперника.Корнелий Шнапс, Football.uaЛиверпуль - Блэкберн 1:1Голы: Макси Родригес, 53 - Адам, 45 (в свои ворота)Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Даунинг, Хендерсон, Адам (Джеррард, 69), Макси (Беллами, 81), Суарес, КэрроллБлэкберн: Банн, Г. Хэнли, Самба, А. Хэнли, Лоуи, Педерсен, Н'-Зонзи, Данн (Петрович, 85), Формика, Хойлетт (Вукчевич, 75), Якубу (Гудвилли, 90+4)Предупреждения: Аггер